Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Как проводится вывод из запоя на дому

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Как проводится вывод из запоя на дому

Запой — это продолжительное употребление спиртных напитков — от 3-х дней до нескольких недель и даже месяцев. Состояние характеризуется наличием тяжелого абстинентного синдрома, проявляющегося при попытках перестать пить. Учащенное сердцебиение, головокружение, потливость и тремор рук, сопровождающиеся тревожным (вплоть до паники) состоянием, прекращаются, стоит только снова выпить спиртное. Выйти из замкнутого круга поможет нарколог, который обследует больного и назначит капельницу от запоя на дому https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom/kapelnitsa-na-domu.

Для чего нужно обследование

Перед тем как назначить лечение, нарколог должен собрать анамнез, то есть узнать у родственников, какими хроническими заболеваниями (помимо алкоголизма) страдает пациент, а также какие спиртные напитки, в каком количестве и как долго он употреблял.

После этого специалист измерит давление, уровень сахара и кислорода в организме больного, сделает ЭКГ. Это нужно для того, чтобы назначить индивидуальное лечение, необходимое пациенту в его состоянии, и не навредить ему еще больше. Простой пример: если уровень сахара в крови больного повышен, то использовать для внутривенного введения раствор глюкозы, как это нередко делается в других случаях, нельзя.

В некоторых ситуациях, например при подозрении на инфаркт или инсульт, проводить вывод из запоя на дому противопоказано, так как это может привести к тяжелым последствиям вплоть до летального исхода. Чтобы этого не произошло, больного необходимо госпитализировать.

Если же состояние пациента позволяет, то процедура проводится на месте, и уже через 30-60 минут ему становится легче. После капельницы врач назначает необходимые препараты на ближайшие 2-3 дня (обычно в таблетках) и дает рекомендации родственникам и самому больному относительно дальнейшего лечения алкогольной зависимости.