Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Вид эвакуации автомобилей в СПб от 911 выезд

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Вид эвакуации автомобилей в СПб от 911 выезд

От поломок, ДТП и просто сложных ситуаций на дороге не застрахован никто, любому автомобилю могут потребоваться услуги эвакуатора. Однако и у этой, казалось бы, простой процедуры есть свои виды и особенности.

Виды эвакуаторов и их применение в СПб

Перевозка автомобиля, который не может продолжать движение самостоятельно, производится с использованием спецтехники – машин-эвакуаторов. Такая техника делится на несколько видов, в зависимости от установленного оборудования:

  • Краны-манипуляторы;
  • Эвакуаторы лебедочного типа;
  • Техника с частичной погрузкой автомобиля.
  • Машины со сдвижной платформой.

В городских условиях в большинстве случаев оптимальный вариант – эвакуатор со сдвижной платформой, оборудованный лебедкой для погрузки. Как правило, такая техника дополнительно оснащается аппарелями и катками, что существенно расширяет возможности. Погрузка и перевозка эвакуаторами такого типа производится, если эвакуируемый автомобиль не может самостоятельно въехать на платформу. Катки (подкатные устройства) помогут справиться с задачей, если колеса авто заблокированы. Аппарели находят применение при погрузке машин с низким клиренсом. Лебедка, перемещающаяся поперек платформы, упростит погрузку при любом размещении буксировочного крюка.

При эвакуации с частичной погрузкой на платформе фиксируется только одна ось (передняя или задняя) автомобиля. Это позволяет работать не только с легковыми авто, но с более габаритной и тяжелой техникой, например, грузовиками и автобусами. Как правило, в распоряжении компаний перевозчиков есть эвакуаторы с грузоподъемностью до 10 или до 45 т. Машины этого типа комплектуются различными лебедками и насадками, что существенно расширяет возможности по доставке различных видов ТС.

Использование кранов-манипуляторов оправдано при перевозке даже автомобилей с серьезными повреждениями, эвакуации в тяжелых условиях, например, из снежных завалов, кюветов и т.д. Такая техника оснащается краном и грузовой платформой и для перевозки грузов. Универсальности этим спецмашинам добавляет возможность оснащения ломаными или прямыми платформами, установка перекладины-траверсы, упрощающей погрузку в горизонтальной плоскости.

Наша компания предоставляет услуги эвакуаторов круглосуточно, без выходных. Заказанная спецтехника прибывает по указанному адресу в кратчайшее время, а, благодаря опыту сотрудников и точному подбору техники погрузка и доставка выполняется максимально бережно и эффективно.