Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Как подобрать автокран?

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Как подобрать автокран?

Автомобильный кран – это подъемное оборудование стрелового типа, которое устанавливается на автомобильное шасси. Такая техника может перемещаться как с грузом, так и абсолютно самостоятельно. Устойчивость конструкции обеспечивается за счет силы тяжести. Автокраны довольно мобильны, что позволяет быстро перемещать их на нужные объекты, а при перевозе по жд-дороге они даже не подлежат разбору.

Где же применяются автомобильные краны?

Чаще всего они используются для строительных работ, монтажа различных конструкций, трубопроводов, а также для нужд коммунальщиков.

Зачем брать автомобильные краны в аренду?

Арендовать автомобильный кран выгодно, когда вам необходимо осуществить с его помощью малый объем работ, который не требует больших временных затрат. Вот доступная аренда автокрана 50 тонн и хороший выбор.

В настоящее время, в связи большим количеством строительных и промышленных предприятий, происходит повышение спроса на аренду подъемной техники, так как она заметно увеличивает скорость выполняемых работ и снижает трудозатраты.

В чем преимущества аренды автомобильного крана?

Первое, что хочется отметить – это доступность. Аренда гораздо бюджетнее, чем покупка и дальнейшее самостоятельное обслуживание автокрана. Также необходимо учитывать амортизацию объекта и возможное обучение работников, если таких профессионалов на предприятии нет.

Второе – это наличие грамотного оператора автокрана. Ведь чаще всего, при взятии в аренду крана, вам предоставляются также услуги специалистов для обеспечения эффективной работы этой техники.

Именно по этим двум веским причинам все больше и больше предприятий на сегодняшний день предпочитают аренду автомобильного крана его покупке.

Что главное в правильном выборе автомобильного крана?

Сегодня на рынке представлен огромный выбор компаний, которые готовы предоставить оборудование в аренду. Чтобы получить качественную услуга и по приемлемой цене, стоит обратить внимание на такие вещи, как:

Грузоподъемность. Эти характеристики у разных автокранов существенной отличаются. Выбирайте именно то, что вам нужно. Чтобы определить грузоподъемность, обратитесь к специалисту компании-арендатора, они вам дадут грамотную консультацию по этому вопросу.

Безопасность. Это является очень важным моментом в выборе автокрана. Если вдруг в следствие неправильной эксплуатации либо в силу форс-мажора автокран поведет себя непредсказуемо и нанесет ущерб сотрудникам предприятия, то вам придется компенсировать ущерб.

Надежность. Принято считать, что немецкая, японская и американская техника более качественная, значит и более надежная.

Марку техники. Изучите, кто является гигантом на рынке автокранов, не берите новичков. Это как раз к вопросам безопасности и надежности, которые уже обсудили выше. Лидер рынка сегодня — немецкая компания Liebherr. Это элитная марка автокранов, которая проверена временем, а также соответствует многочисленным европейским стандартам качества.

Профессионализм операторов. При аренде автокранов важно обращать внимание на их квалификацию. Расспросите специалиста об обучении, опыте работе. От профессионализма мастера зависит и безопасность, и скорость работы, и качество ее исполнения.

Стоимость услуг. Немаловажный момент при выборе арендодателя. Да, не хочется переплачивать и брать в аренду оборудование с техническими характеристиками гораздо выше тех, которые нужны вам. Но может быть и такое, что, если автокран не подходит заявленным требованиям, то это может привести к определенным временным и финансовым задержкам.

В нашей компании вам помогут подобрать вариант аренды автокрана в соответствии с вашими запросами. Мы нацелены на долговременное и успешное сотрудничество, а поэтому можем гарантировать качество своих услуг.