Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Как выбрать спецтехнику

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Как выбрать спецтехнику

Виды спецтехники и назначение

Спецтехника в себя включает такие типы техники:

  • бульдозеры;
  • подъёмники;
  • тракторы;
  • погрузчики и т. д.

Спрос на спецтехнику значительно увеличился за счёт подъёма разных видов производств и промышленности (чем более развита промышленная отрасль, тем больше спецтехники необходимо для соответствующих работ). Спецтехника является неотъемлемым участником в строительстве как жилых зданий, так и промышленных, используется для возведения автодорог, а также для территориальных благоустройств. А вот если Вам нужна техника на 1 или два раза конечно совсем нет смысла покупать её, а лучше аренда спецтехники это выгодно и дешевле чем покупать технику!

Для чего нужен каждый вид спецтехники

Все механические изобретения, в том числе и спецтехника, имеют к себе немного требований, самое главное из которых — долгосрочность. При выборе спецтехники следует точно определиться, для чего данный вид будет служить. Если вы хотите, чтобы ваше оборудование служило хорошо и долго, соблюдайте все рекомендации по его использованию, предоставленные производителем.

Колёсные и гусеничные экскаваторы, а также автокраны являются самым используемым оборудованием в производстве. Преимущество автокранов заключается в перемещении огромных тяжестей и экономии на обыкновенных кранах. Для работы с какой-либо территорией (создание и благоустройство) необходима работа экскаватора. Автоматические грейдеры и катки неотъемлемы при ремонте дорог. Сельскохозяйственное оборудование (комбайн, косилка и сеялка) также является видом спецтехники. Помимо этого, снегоуборка тоже относится к спецтехнике.

Спецтехника упрощает производственные работы и выполняет их гораздо быстрей, при этом трудовые расходы заметно снижаются. Такое оборудование производят и в России, и за границей. Отечественная спецтехника ничем не хуже заграничной и устроена для работ в условиях климата России.

Выбор спецтехники

Прежде чем выбрать оборудование, уточните некоторые моменты:

  1. Для чего предназначается данная техника. Определив это, выбирайте соответствующий вид оборудования.
  2. Изучите предложения разных фирм, выпускающих спецтехнику, не останавливайтесь сразу на первом. Заметьте, дилерский товар либо техника напрямую от изготовителя будет стоить намного меньше. Также вы можете взять на первое время спецтехнику на прокат в начале предпринимательской деятельности или же приобрести ранее использованную. Таким образом вы потратите меньше денег, которые можно пустить на рост компании.
  3. Тщательно сравнивайте российскую и заграничную спецтехнику, не забывайте и про отзывы на специальных интернет-ресурсах.