Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Авто восстановления формы кузовной детали

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Авто восстановления формы кузовной детали

Как восстановить форму кузовной детали авто: Вот технология. Кузов легкового авто собирается из листового или штампованного на прессе элемента. В металле появляется напряжения, которое удерживает формы штампованных элементов. Штампованные элементы снаружи кузова транспортного средства в основном выпуклых форм.
В итоге ударов в элементах кузова появляется новое напряжение. Местами выпуклая область элемента понижается, выравнивается, а потом оказывается вогнутой и, если удар довольно мощный, металл способен вытянуться. Вокруг поврежденных областей может создаваться граничный пояс, в данной области металл немного вытягивается, потому что при сжатии он что-то вроде шарнира, на который воздействовали усилия сжатия.

Во многих вариантах вид панели может восстановиться после разгрузок точки утяжек кромки, которые ограничивают зону повреждения. Перед тем как выполнить работы в области утяжки металла шаберами стоит снять лак, убираем области утяжки, а потом восстанавливаем форму элементов. При большой вмятине, однако неглубокая, ее стоит выпрямить по вмятине. Если она более глубокая, то ее стоит выпрямить со временем, начиная от края, к тому же под устраняемую область на вмятине стоит подставить необходимую форму. Восстановить форму состоит из главных манипуляций: выколотки и выравниваний, либо рихтовок.

Выколотка является операцией, которая предназначена для того, чтобы придавать поврежденной области формы, которая близка к ее изначальному виду. Отличие полученных форм с ее первоначальным убирается с помощью выравниваний. Выколотка производится усилием, вызванное деформациями. Выколотку осуществляют или давлением, или молотком. Как стало понятно, из всего вышесказанного, вся процедура непростая, поэтому стоит доверить ее в руки профессионалам, которые отличаются разбираются в своей работе и знают, как проводить восстановление формы кузова легкового транспортного средства.

Если у Вас есть старый манипулятор для перевозки битых авто или эвакуатор и появилась мысль продать, а куда не знали так вот именно тут выкуп спецтехники за наличные можно оформить за 30 минут после осмотра транспорта и проверки ПТС авто!