Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Кузовные работы авто

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Кузовные работы авто

Особенности и важные моменты ремонта съемных кузовных областей. Съемные — это части, которые устанавливаются на кузовный каркас и прикрепляют болтами. К ним стоит относить: бампер либо щеточки, дверные проемы и крылья.
Когда гайки способны удерживать от проворачиваний квадратным сепаратором из листовых материалов. Техника привариваются к внутренним областях листов, к которому прикрепляется съемных деталей. Гайка не могут проворачиваться. Со временем коррозийный процедура в резьбе гайки и винтов выполняет отвинчивание довольно сложным. По этой причине не стоит чрезмерно увеличить усилие, под влиянием крутящих моментов, обычно происходит отрыв винтов.

Чтобы облегчить отвинчивание, вы можете смазывать винты с гайками специальным маслом либо жидкостью. Перед тем, как отвинтить чуть стоит подождать, чтобы жидкость оказалась в заржавленней резьбе. Эффективен иной метод отвинчивания, заключающийся в нагревании гайки. К тому же винт поражает, а ржавчина может отделяться. Однако во время нагрева гайки окрашивание окрашивается окружающий материал области кузова, что обычно вызывает обгорания располагающихся рядом резинового уплотнителя. Так что данный метод использовать вы можете довольно осторожно и лишь после снятия деталей, которые могут воспламениться.

Если винт отломался, требуется в доступной области сделать дырки небольшого диаметра. А потом детали очищают контактные области. Если данные поверхности не были предохранены, их стоит покрыть особой антикоррозионной краской. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что особенности и важные моменты ремонта съемных кузовных областей касаются только отвинчивания гайки. Как упоминалось ранее, учтите очень важный момент — чтобы облегчить отвинчивание, вы можете смазывать специальные виды винтов с гайками специальным маслом либо жидкостью.

Стоит отметить что для комфортной работы в автосервисе используют большинство крупных фирм металлические стеллажи для склада Вам помогут расставить запчасти, ввести грамотный складской учёт, а так же быстро найти нужны детали или запчасти без проблем и суеты. Стеллажи это экономия места и время!