Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

В каких районах Москвы лучше снять квартиру студенту

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

В каких районах Москвы лучше снять квартиру студенту

Каждый человек грезит о лучшей жизни, поэтому зачастую выпускники школ мечтают покорить столицу.

Желание учиться в престижном государственном ВУЗе обуславливает активные поиски вторичного жилья в Москве https://www.azbuka.ru/resale/ с целью его аренды на длительный срок. Найти объявления о сдаче квартиры студентам не сложно. Важно при этом сделать правильный выбор на основании места расположения объекта недвижимости.

Описание популярных районов

Если студент может себе позволить не смотреть на стоимость аренды жилья, а лишь ориентироваться на комфорт и удобства, стоит рассмотреть юго-западный административный округ города. Последний разделен на 12 районов (Гагаринский, Академический, Зюзино, Коньково, Ломоносовский и пр.). Именно в этой части столицы расположены главные ВУЗы (МГУ, МГМО, РУДН, РАНХИГС, ВШЭ). Кроме того, помимо близости к учебному заведению здесь так можно отметить прекрасно развитую инфраструктуру и удобную транспортную развязку.

При ограниченном размере бюджета можно рассмотреть район Дорогомилово. Он прилегает к центральной части города, но при этом цены здесь ниже. Уровень развития инфраструктуры также достаточно высокий. В Мещанском районе сосредоточены большие бизнес-центры и офисы различных компаний. Снять здесь квартиру стоит, если студент планирует совмещать учебу и работу недалеко от дома.

Также можно рассмотреть Пресненский район. Здесь сравнительно невысокие цены на жилье, хорошая транспортная развязка, что позволяет добраться до любой точки города и много развлекательных мест, которые могут быть интересны студенту.