Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Переезд на юг: здравая мысль или мимолётный тренд?

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Переезд на юг: здравая мысль или мимолётный тренд?

За последние годы количество россиян, переехавших в южные регионы России заметно возросло. Большинство скажет, что стремление к миграции в данном направлении, кажется, всегда являлось естественным. Но почему же среднестатистический россиянин сегодня предпочтёт купить дом в Сочи https://tulpanovka.ru/apartments/, нежели отправиться в Сибирь или на Дальний Восток?

Преимущества южных условий

Наиболее заметным и одновременно непривычным преимуществом для большого количества россиян на юге станет тёплая зима. Средняя температура зимой в Сочи составляет почти +7 градусов по Цельсию, что не только избавляет от необходимости носить пуховик или шубу, но и позволяет меньше тратить меньше средств на отопление. Автовладельцы оценят исчезновение необходимости трат на зимнюю резину, а также отсутствие солей на дорогах. Кроме того, жизнь в тёплом климате благоприятно влияет на дыхательную систему и снижает риск возникновения хронических заболеваний лёгких.

Другим немаловажным плюсом переезда в южные регионы является близость к морю. Даже если морского берега нет в шаговой доступности, добраться до него намного проще, чем из центральных регионов России и тем более областей за Уральскими горами. Менее очевидным, но не менее значимым преимуществом миграции в южные регионы является бурное развитие инфраструктуры, непременно следующее за потоком людей. Приобретение недвижимости на юге выгодно не только с целью ведения бизнеса, но и с целью проживания — в условиях мягкого климата материалы меньше изнашиваются, увеличивая срок службы.