Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Как выбрать участок для постройки дома в Германии

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Как выбрать участок для постройки дома в Германии

Если вы решили приобрести участок земли в Германии для строительства собственного жилья, то прежде всего стоит узнать все подробности данной процедуры. Как купить земельный участок https://demgroup.ru/nedvizhimost/uchastki/, отвечающий всем требованиям и по доступной цене? В связи с высоким спросом это будет не так-то просто. Есть несколько способов поиска земли для покупки. Самый простой и быстрый — это, конечно же, обращение за помощью к специалисту по подбору и приобретению земли. Он обладает достаточным багажом знаний для того, чтобы быстро найти для вас подходящий участок, провести юридические проверки перед покупкой и оформить сделку.

Однако специалисту нужно заплатить немаленькие деньги. Поэтому на свой страх и риск можно прибегнуть к самостоятельному поиску земельного участка. В Германии есть большое количество сайтов для размещения объявлений о продаже недвижимости. Однако на такие объявления нужно быстро реагировать, так как хорошие участки по выгодной цене расходятся с большой скоростью. Можно найти объявления о продаже участков в местных газетах, обратиться к специальной фирме-застройщику (такие компании обычно продают землю после сноса зданий при условии, что вы будете готовы заказать строительство дома именно у них) или в администрацию города, где вы хотите приобрести землю.

Особенности покупки земельного участка в Германии

Главным плюсом для всех желающих приобрести земельный участок в Германии или пока имеющих лишь скромную мечту о приобретении является то, что землю имеет право приобрести любой человек, даже если он не является резидентом страны. Право собственности не даёт автоматическую возможность владельцу на получение ВНЖ или ПМЖ. Однако можно рассчитывать на выдачу долговременной визы с возможностью многократного въезда.

В Германии достаточно распространены принудительные аукционы, которые очень удобны для желающих дёшево приобрести недвижимость покупателей. Земля, квартира или дом попадают на принудительный аукцион в том случае, если дебитор по какой-либо причине не может дальше выплачивать кредит за эту недвижимость и кредитор подаёт заявление в суд для принудительной продажи объекта. Недвижимость на таких аукционах часто можно приобрести дешевле, чем на частных, но чтобы избежать ошибок, стоит воспользоваться услугами специалистов, давно работающих с недвижимостью.