Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Двери какого оттенка выбрать для интерьера?

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Двери какого оттенка выбрать для интерьера?

Отделка стен, пола и дверей — это основа любого интерьера. Она во многом задает тон и настроение в помещении. Так, эмалированные белые двери https://dverilegko.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/dveri-emalirovannye-emal/%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D1%8D%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5 привносят легкость и воздушность в интерьер. Темные конструкции демонстрируют колористическое богатство, привносят оттенок роскоши и респектабельности. Двери, как правило, покупают не на один год, поэтому стоит вдумчиво подойти к их выбору.

Что учитывать при выборе оттенка дверей?

Очень многое зависит от стиля и планировки помещения. В небольшой комнате, особенно если она тяготеет к классическим традициям, следует избегать контрастных решений. Дверь, которая по тону практически сливается со стеной, существенно разгрузит интерьер, сделает пространство визуально просторнее и свободнее. С помощью такого приема можно «спрятать» дверь, ведущую в гардеробную, кладовую и другие подсобные помещения, в акцентировании которых нет острой необходимости.

Для классической гостиной можно подобрать двери, которые по тону приближены к отделке мебели. Если, к примеру, в комнате стоит гарнитур из светлого дерева, имеет смысл приобрести дверь в том же стиле. Тем самым вы не нарушите симметрию композиции и добьетесь целостности и гармонии в дизайне.

В современном стиле можно позволить себе яркие акценты, в роли которых могут выступить контрастные двери. Разбавить монотонность глухих белых стен помогут полотна насыщенного темного цвета. Однако следите за тем, чтобы они были исполнены в одном спектре с напольным покрытием. Если он выполнен в теплой гамме, то есть в нем присутствуют красные, коричневые и желтые пигменты, двери должны продолжать начатую линию. И наоборот, для «холодного» пола лучше выбрать полотна с синим, белым или голубым пигментом.