Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Двери из экошпона: плюсы и минусы

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Двери из экошпона: плюсы и минусы

Искусственный шпон — это материал, который популярен благодаря выгодной цене и внешнему виду, практически не отличающемуся от натуральной древесины. Современные двери из экошпона https://doorsmir.ru/mezhkomnatnye-dveri/velldoris/kollekciya-alto-ekoshpon/ также обладают отличной износостойкостью. Есть несколько видов этого материала. Нанофлекс является многослойным покрытием, базой которого выступает прочная бумага. Устойчивость к влаге придает специальная лакировка. Также имеется ударопрочный материал CPL.

Максимально приближена к древесине по своему внешнему виду полипропиленовая пленка. Для нее характерна эластичность и богатое разнообразие цветовых решений.

Основные характеристики дверей из искусственного шпона

Дверные полотна из экошпона подходят тем, кто хочет сэкономить и получить универсальное и долговечное изделие. Материал устойчив не только к высокой влажности, но и к температурным перепадам. Пыль легко убирается средствами для чистки ванны и кухни.

Первоначальный внешний вид дверей из искусственного шпона сохраняется весь срок использования. Как правило, такие двери служат около 10 лет. За этот срок материал практически не подвергается выгоранию.

Стоит отметить экологическую безопасность материала. При его производстве не применяют токсичные вещества и добавки.

По своей прочности двери из экошпона находятся на лидирующей позиции. Материал прочнее натурального шпона и ПВХ.

К отрицательным характеристикам можно отнести отсутствие шумоизоляции. Внутри полотно полое, но в некоторых моделях имеется картон. При значительных повреждениях дверь подлежит полной замене, поскольку ремонт не принесет ожидаемых результатов.