Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Виды антигравийной пленки для автомобилей

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Виды антигравийной пленки для автомобилей

Лакокрасочное покрытие любого транспортного средства страдает от попадания на него частиц щебня, песка, ультрафиолетового излучения. Чтобы нивелировать негативное воздействие проще всего купить антигравийную пленку для авто, которая может защитить весь кузов машины или некоторые его части (зависит от конкретного вида изделия).

Виниловая

Такая пленка предназначена для защиты всего кузова автомобиля, что связано с ее гибкостью (она легко обволакивает даже выступающие места). Из преимуществ виниловой пленки можно выделить сравнительную дешевизну и хорошую защиту кузова от выгорания при воздействии ультрафиолетового излучения и твердых частиц. Главные недостатки — сравнительная тонкость пленки и неустойчивость к отрицательным температурам воздуха из-за утраты упругости.

Полиуретановая

Впервые ее применили для защиты военной техники (лопастей вертолета) от воздействия частиц пыли при проведении операции «Буря в пустыне» в Ираке. Важно отметить, что полиуретановая пленка используется для покрытия не всего кузова, а лишь наиболее уязвимых его частей вроде бампера. Она в гораздо лучше защищает автомобиль от механических повреждений, чем виниловая, однако подвержена воздействию ультрафиолета. Также полиуретановая пленка имеет сравнительно большую толщину, устойчива к воздействию отрицательных температур воздуха, так как не теряет свойств упругости, в отличие от виниловой. Среди недостатков также стоит отметить ее слегка желтоватый оттенок, который негативно сказывается на эстетической привлекательности транспортного средства.

Покупать пленку любых видов лучше или в магазинах производителя, или у его официальных поставщиков: так будет надежнее. Это же относится и к такому изделию, как пленка suntek.