Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Власти Москвы пообещали достроить ФОК в Южном Бутово

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Власти Москвы пообещали достроить ФОК в Южном Бутово

Физкультурно-оздоровительные комплексы имеются далеко не в каждом районе. Поэтому, когда подобное здание начали строить в 2016 году в Южном Бутово, жители сильно обрадовались. Однако возведение быстро застопорилось. Неудивительно, что одной из самых обсуждаемых новостей https://strana.life/news/ Южного Бутово стало известие о том, что власти Москвы намерены достроить ФОК.

Особенности объекта и планы на будущее

Московские власти пообещали тщательно подойти к выбору застройщика. В 2016 году проект был передан недобросовестной строительной компании. Уже через 2 года, когда уже были начаты монолитные работы, неожиданно выяснилось, что ее сотрудники допустили грубые нарушения при возведении объекта. В результате от услуг застройщика отказались, однако нового так и не нашли.

В 2024 году специалисты по просьбе столичных властей обследовали недостроенный объект. Выяснилось, что завершить проект вполне возможно, но для этого потребуется внести в него определенные изменения. Он уже был доработан. Будущему застройщику планируется предоставить дополнительный земельный участок.

По заявлениям московских властей, площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит 3450 кв. м, а его высота — до 14 м. После завершения реализации проекта в Южном Бутово появится современная инфраструктура. Власти также выразили уверенность, что новый ФОК предоставит местным жителям дополнительные рабочие места. Возобновление проекта связывают с тем, что С. Собянин, занимающий должность мэра столицы, поставил задачу создать на территории всего Подмосковья, в том числе Южного Бутово, доступную для каждого спортивную среду.