Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Виды газоанализаторов

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Виды газоанализаторов

На производствах и в быту часто возникает необходимость определения наличия в воздухе опасных примесей. В таких случаях пользуются приборами, называемыми газоанализаторами, цена https://novapribor.ru/catalog/portativnye_gazoanalizatory/ которых зависит от их назначения и типа. Они позволяют установить не только количество, но и качественный состав посторонних газов, и подают сигнал в случае превышения предельно допустимых концентраций.

Индикаторы

Существует несколько видов газоанализаторов, предназначенных для решения различных задач. Приборы-индикаторы предназначены для определения общего содержания примесей в воздухе. Существует множество различных моделей, каждая из которых рассчитана на замер концентрации определенных газов. Они применяются для контроля экологической обстановки, а также на предприятиях, для проверки безопасности среды в рабочих зонах.

Течеискатели

Газоанализаторы-течеискатели имеют более узкую область применения. Эти приборы тоже являются портативными, но определяют содержание посторонних газов в непосредственной близости от себя. Таким образом они позволяют быстро находить места утечек в газопроводах. Конструкция таких приборов рассчитана на то, чтобы при работе с горючими газами не допускать образования искр и их контакта с внешней средой. Такие устройства часто применяются работниками сферы ЖКХ.

Сигнализаторы

Стационарные сигнализаторы осуществляют анализ среды непрерывно. При превышении допустимой концентрации посторонних газов они подают световой или звуковой сигнал. Некоторые модели способны связываться с системами управления и передавать команду на перекрытие подачи газа или включение вентиляции. Они могут использоваться как на предприятиях, так и в быту, например, для мониторинга содержания угарного газа в помещении с дровяным отоплением.