Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

На что обращать внимание при приобретении двигателя, бывшего в употреблении?

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

На что обращать внимание при приобретении двигателя, бывшего в употреблении?

Мотор автомобиля — это достаточно дорогостоящий агрегат, поэтому когда он выходит из строя, многие люди решают сэкономить на его приобретении и покупают изделие, бывшее в употреблении. Каждый автовладелец должен знать о том, на что нужно в обязательном порядке обращать внимание при приобретении двигателя б/у, чтобы остаться довольным.

Что нужно проверить при покупке мотора, бывшего в употреблении

Прежде всего нужно посмотреть, вымыт ли он. Если да, от покупки лучше отказаться, так как недобросовестные продавцы при помощи мойки могут пытаться скрыть некоторые недостатки мотора. К примеру, таким образом часто маскируют утечку масла, а если она была, то после установки двигателя никуда не исчезнет.

Также необходимо обращать внимание на состояние пробки маслозаливной горловины. Там обязательно должна быть масляная пленка, однако присутствие нагара, посторонних фракций, пены и эмульсии недопустимо.

Не забудьте осмотреть все соединения двигателя, а именно болты, хомуты и прочие крепежи. На них не должно быть следов откручивания, которые говорят о том, что мотор вскрывали и разбирали. Особое внимание следует уделить и масляному фильтру. Понятно, что масло в нем будет отработанным и черным, однако оно в любом случае не должно напоминать непонятную густую темную субстанцию.

После этого можно осмотреть дроссельную заслонку на бензиновом моторе и заслонку, расположенную рядом с клапаном системы рециркуляции выхлопных газов. Она ни в коем случае не должна быть закисшей, а за ней не допускается наличие густого слоя кокса, нагара и влаги.