Санкт-Петербург, Новочеркасский просп., 41
info@bmwf.ru

Как выбрать автокран

Тел. 8 904 612-69-00 без выходных!

Выбираем автокран по грузоподъемности

Под грузоподъемностью автокрана понимается наибольшая допустимая масса рабочего груза, на подъем которой рассчитан автокран. У автокранов должна быть обеспечена возможность подъема наибольшего рабочего груза на расчетном уровне при всех положениях поворотной части. Масса грейфера, электромагнита и съемных грузозахватных приспособлений включается в грузоподъемность автокрана.

Требуемая грузоподъемность автокрана определяется по массе наиболее тяжелого груза с грузозахватным приспособлением, расположенного на соответствующем вылете. В массу груза включается масса навесных монтажных приспособлений, закрепляемых на монтируемой конструкции до ее подъема.

Грузоподъемность автокрана должна быть больше или равна сумме масс поднимаемого груза, грузоподъемного приспособления, навесных монтажных приспособлений и конструкций усиления.

Для определения необходимого вылета и длины стрелы крана графически наносят наружные контуры сооружения от края сооружения до центра наиболее тяжелых деталей, руководствуясь габаритными размерами кранов, определяют места стоянок кранов.

Автокраны во время работы меняют вылет, высоту подъема и грузоподъемность. Поэтому при выборе такого автокрана необходимо, вначале найти место его стоянки, соответствующее всем технологическим требованиям и условиям работы. Определив высоту подъема крюка, вылет и координаты установки наиболее громоздких элементов, по графику подбирают необходимый по грузоподъемности автокран или проверяют имеющийся автокран на заданные условия.

Автокран следует выбирать так, чтобы все его параметры были близки к заданным, т. е. не должно быть больших запасов по грузоподъемности, высоте крана. Необходимо, чтобы он был наиболее экономичен в заданных условиях.

Если Вы затрудняетесь в выборе, специалисты нашей компании помогут выбрать необходимый автокран. В услуги автокранов в Москве входит выезд специалиста на стройплощадку.

Добавить комментарий